Хочу купить участок земля. Какие должны быть документы при покупке?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу купить участок земля. Какие должны быть документы при покупке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Для приобретения земельногоучастка необходимы правоустанавливающие документы (свидетельство о праве собственностиЮ, в некоторых случаях иные), кадастровый паспорт, справки об отсутствии задолженности. До подписания договора купли-продажи Вы можете просить продавца получить выписку из ЕГРП на участок, чтобы Вы были уверены, что участок на момент продажи не обременен и принадлежит продавцу.

Свидетельство о праве собственности

Нотариальное согласие супруга ( если замял при обреталась в браке)

Справка об отсутствии ареста и обременений

Справка об отсутствии задолженностей

Кадастровый паспорт на землю

Если нужна помощь в сопровождении сделки, обращайтесь.