Нужно ли извещать налоговую о смене адреса при покупке квартиры и смене регистрации индивидуального предпринимателя? Какие правовые акты следует учитывать?

• г. Ковров

Нужно ли извещать налоговую о смене адреса индивид. Предпринимателя - покупка квартиры и смена регистрации? На какие правовые акты ссылаться в обоих случаях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, меняется ли налоговая инспекция.

Нужно вставать на налоговый учет по новому месту жительства, но это должно произойти автоматически, по тем данным, которые предоставляет ФМС.

Только система у них обычно барахлит...

Поэтому обратитесь в налоговую инспекцию устно.