Влияет ли условное осуждение на возможность службы по контракту в армии?

• г. Алдан

Здравствуте, я был осуждён условно на четыре года, судимость пагашена, иду служить в армию, смогулия остаться на службу по контракту?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Положения о порядке прохождения военной службы контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы.

Учитывая то, что судимость погашена данный пункт к Вам не применим и если Вы отвечаете всем требованиям которые предъявляются при поступлении на военную службу по контракту Вы сможете поступить на службу по контракту.