Отказ в приеме на службу по контракту из-за судимости в 16 лет - закономерный отказ или дискриминация?

• г. Кудымкар

Я в 16 лет получил судимость условно 2 года, судимость сняли. После отслужил в армии срочную службу. А теперь хочу пойти служить по контракту, мне в военкомате отказали по причине моей судимости. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

не правы. ваша судимость погашена, наказание вы отбывали условно.

Спросить
Пожаловаться

В 2000 году был осужден на три года условно, отслужил срочную службу, контракт, хотел снова служить по контракту но в военкомата говорят что нельзя с судимость! Так ли это?

Был условно осужден по статья 228 часть 2, срочную службу проходил до появления судимости, сейчас судимость погашена, возьмут ли меня служить в армию по контракту?

Ранее имел судимость прошла судимость забрали в армию отсулужил решил пойти по контракту мне отказали что мне делать я хочу пойти служить.

Отслужил срочную службу. После чего была судимость ст.161 условно 2 года. На данный момент все погашено, юридически не судим. Хочу пойти по контракту. Возьмут?

Мне 22 года имею среднее профисиональное образование хочу пойти служить на срочную службу и там же подписать контракт, у отца судимость статья 105, могу ли я пойти служить по контракту если у отца судимость?

Имел в 18 лет судимость по статья 158 часть 3. Дали условный срок 2 года. Отслужил срочную службу 1 год. Сейчас мне 34 года, хочу служить по контракту. Можно ли мне служить?

В 2007 году был осужден по статье 166 ч.2 на 2 года условно, с испытательным сроком. До судимости отслужил срочную службу. Возьмут ли меня по контракту? И в течение какого времени судимость погасится полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 17 лет был осужден условно по статья 158 часть 2. После чего отслужил срочную службу и теперь хочу поконтракту пойти служить в морскую пехоту возьмут меня?

В 2012 г был условно осужден сроком на три года, спустя два года судимость в судебном порядку погасил, в армии служил срочную службу, в 2008-2009 г щас хочу пойти служить по контракту могу ли я?

Сын хочет служить по контракту армию он отслужил ему 22 года в 14 лет была судимость-условно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение