Отказ в приеме на службу по контракту из-за судимости в 16 лет - закономерный отказ или дискриминация?

• г. Кудымкар

Я в 16 лет получил судимость условно 2 года, судимость сняли. После отслужил в армии срочную службу. А теперь хочу пойти служить по контракту, мне в военкомате отказали по причине моей судимости. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

не правы. ваша судимость погашена, наказание вы отбывали условно.