Как поступить, если не оценивают на работе, отказывают в выдаче трудовой книжки и игнорируют?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, что делать, когда тебя не расчитывают на прежнем месте работы, не отдают трудовую книжку, постоянно кормят завтраками, а иногда и просто игнорируют? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд. С иском о взыскании зарплаты, в том числе за все время задержки трудовой книжки; истребовании трудовой книжки и компенсации морального вреда.