Благотворительный фонд раздает земельные участки военнослужащим участникам боевых действий - основания оформления в документах.
199₽ VIP

• г. Краснодар

Благотворительный фонд для военнослужащих раздает земельные участки в собственность военнослужащим участникам боевых действий как будут оформлены эти участки и основания их оформления в документах.

Ответы на вопрос (7):

За информацией проще обратится в сам фонд

Спросить
Пожаловаться

Благотворительный фонд для военнослужащих раздает земельные участки в собственность военнослужащим участникам боевых действий

как будут оформлены эти участки и основания их оформления в документах

Анастасия, по правилам должны оформить участки постановлением о их выделении.

Спросить
Пожаловаться

Узнать возможно только изучив основания предоставления участков благотворительным фондом. Фонд сам вправе выбрать форму предоставления (передача, дарение, КП)

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, не думаю, что благотворительный фонд просто так будет отдавать бесплатно земельные участке. Ознакомтесь внимательно с условиями предоставленения. Беслатно сейчас даже от государства сложно получить участки. А благотворительный фонд уж точно не может быть настолько благотворительным. Хотя бы его название нужно знать, чтобы понять о чем идет речь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анастасия, чтобы раздать земельные участки их необходимо где-то приобрести в собственность фонда. Бесплатно бывает только сыр в мышеловке согласно поговорке. Поэтому обратитесь в фонд за информацией, соберите информацию в интернете и только после этого принимайте решение. Как правило земельные участки предоставляет администрация а не фонды.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Согласно решения городской думы г Краснодар от 24.09.2009 № 61 п26 была определена категория граждан (ветераны боевых действий.военнослужащие уволенные с военной службы по состоянию здоровья и ошм.ветераны военной службы.инвалиды .многодетные)которые имели право на получения земельного участка в г Краснодар в аренду для ижс без торгов.Однако за преиод действия данного решения городской думы с 24.09.2009 по 01.03.2011 ни один человек так и неполучил ни одного участка.Причина отсутствие якобы правового механизма на краевом и федеральном законодательстве касающаяся предоставления земельного участка в аренду для ижс без тогров. В результате решением городской думы Краснодара от 24.02.2011 № 8 п 11 действия решения о предоставления земельных участков определеной категории граждан без торгов приостановленно (до принятия соответствующих законов) скорей всего навсегда

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анастасия, г.Краснодар !

Понятно когда Благотворительный фонд занимается сбором денежных средств в виде пожертвований для оказания материальной помощи участникам боевых действий в зоне конфликтов.

Но вот чтобы Благотворительный фонд состоял из земельных участков это что-то новое ???

В любом случае выделение земельных участков должно производиться на основании Постановления Администрации муниципального образования, в котором должны быть отражены и условия предоставления данных земельных участков.

Т.К. в настоящее время начиная с 2006 года распоряжение земельными участками должно производиться только через Аукционы.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.01.2014г

21:38 моск.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим создать фонд (для благотворительной и пропагандисткой деятельности). Подскажите пожалуйста - как выбрать форму организации просто "Фонд" или "Благотворительный фонд"? На Благотворительные фонды наложено колоссальное число ограничений, при этом благотворительной деятельностью разрешено заниматься и просто Фондам. В чем же смысл создания именно благотворительного фонда? Существуют ли какие-либо льготы, которые имеют Благотворительные фонды? Может ли благотворительный фонд заниматься также пропагандисткой деятельностью - т.е., к примеру, выпускать телепередачи, пропагандирующие бережное отношение к природе - ведь это не есть благотворительность (т.к. отсутствует безвозмездная передача чего-либо физическим или юридическим лицам)? Огромное спасибо за помощь!

Я являюсь военнослужащим, ветераном боевых действий. Какова должна быть площадь предоставляемого служебного жилья для данной категории военнослужащих?

А какже тогда (В соответствии со ст. 5.1 Федерального закона О статусе военнослужащих военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе О ветеранах, предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток. К ним относятся: 1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на.

Военнослужащим запрещено заниматься предпринимательской деятельностью согласно ФЗ О статусе военнослужащих. Имеют ли военнослужащие право сдать свою недвижимость (квартиру) официально?

Мой муж военнослужащий, ветеран боевых действий, жильем не обеспечен, выслуга 16 лет. По месту прописки (согласно Закона о ветеранах) выделен земельный участок под строительство. Не будет ли факт наличия земельного участка препятствием для получения жилищного сертификата? Подскажите как правильно поступить? Участок еще не оформлен в собственность.

Мой муж (покойный) был участником боевых действий, я соответственно, после его смерти оформила удостоверение "вдовы участника боевых действий",оформила пенсионную выплату (ЕДК). Слышала, что участникам боевых действий предоставлялась земля для строительства. Правда ли это и распространяется это на меня, как на вдову участника боевых действий. (Детей у нас небыло).

Вопрос: Я являюсь ветераном боевых действий и сейчас работаю в Локомотивном депо Орск. Положено ли мне 15 суток дополнительного отпуска предусмотренного п. 5.1. ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»? а вот что ответили на работе-Ответ: Главный правовой инспектор труда ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД– член Методического совета правовой инспекции ЦК РОСПРОФЖЕЛ Ушакова Е.В. :

Пункт 5.1. ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусевоеннослужащих» предусматривает, что «военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе О ветеранах (в редакции Федерального законаот 2 января 2000 года N 40-ФЗ), предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.»

Наличие «тире» между словами «военнослужащий»и «ветеран боевых действий» указывает на то, что для получения данного дополнительного отпуска необходимо одновременноиметь 2 статуса: военнослужащего и ветерана боевых действий, а не один из этих статусов. Справедливость указанного подходак толкованию этой нормы закона подтверждается также названием ст. 11, в которую включен этот подпункт «Служебное времяи право на отдых» - эта статья регламентирует порядок предоставления времени отдыха военнослужащим и его продолжительность.

Работники железной дороги не относятся к числу лиц являющихся военнослужащими в силу части 1 ст.2 закона «О статусе военнослужащих», предоставление дополнительного отпуска продолжительностью 15 суток ветеранам боевых действий, не являющимися военнослужащими законодательством РФ не предусмотрено.

На основании вышеизложенного требования работников дороги, имеющих статус «ветеран боевых действий»о предоставлении отпуска в соответствии с п. 5.1. ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»не обоснованно и не подлежит исполнению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организуем благотворительный фонд ветеранов ВОВ и боевых действий, а также инвалидов боевых действий РФ, подразделений специальных служб, Вооруженных Сил РФ, в том числе осужденных ветеранов и инвалидов боевых действий, а также членов их семей и семей погибших военнослужащих подскажите какие коды ОКВЭД нужно указать в заявлении при регистрации?

Имеют ли право военнослужащие которые являются участниками боевых действий брать основной отпуск когда им захочется не учитывая график отпусков? И ещё можно ли такой категории военнослужащих по служебной необходимости переносить основной отпуск по служебной необходимости решением командира части?

, какие последствия это может повлечь для организации (в Законе о стстусе военнослужащих сказано, что военнослужащие не имеют права заниматься другой оплачиваемой деятельностью кроме педагогической и т.д.)

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение