Возможность подачи на алименты после отказа в иске о лишении отцовства и сочетание с заявлением на лишение родительских прав

• г. Санкт-Петербург

Как быть если в иске о лишении отцовства отказали? Можно ли в дальнейшем Подать на алименты и в этом же заявлении на лишение род. прав?

Ответы на вопрос (3):

поскольку у вас были судебные тяжбы - рекомендую обратиться к адвокату очно

Вы имеете право обжаловать решение суда в вышестоящую инстанцию..

Можно ли в дальнейшем Подать на алименты и в этом же заявлении на лишение род.прав? нет, лишение р/прав - рассматривается районными судами, в одном иске нельзя, поскольку разные предметы иска

Здравствуйте Евгения.

1.В одном иске можно требовать лишение родительских прав и взыскание алиментов – ст. 70 Семейного Кодекса РФ. 2. Считаю, что более результативным будет вначале подать заявление о взыскании алиментов и, при злостном уклонении отца от оплаты алиментов, повторно подать заявление о лишении его родительских прав.

С уважением Карасев С.А.