Ответственность бывших учредителя и директора при проведении налоговой проверки - сроки и условия

• г. Оренбург

Несут ли бывшие учредитель и директор (ООО продано) ответственность при проведении налоговой проверки? Если да. то в течение какого периода?

Ответы на вопрос (1):

Ирина срок исковой давности три года. Что касается ответственности, то это будет решать суд. Но я думаю, что оснований для опасений нет, поскольку такое дело нужно инициировать и в ходе рассмотрения дела доказать противоправность поведения, что не так уж легко. По крайней мере налоговая не вправе это делать, за исключением если Ваша ООО не находится в процедуре банкротства и налоговый орган включен в реестр кредиторов.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.