Возможно ли отозвать исполнительный лист по гражданскому иску, минуя суд и судебных приставов?

• г. Надым

Если в суде был выставлен гражданский иск, истец может минуя суд отозвать исполнительный лист по иску у судебных приставов? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если суд еще не вынес решение, то исполнительного листа не существует. Он выдается на основании решения суда. Взыскатель может самостоятельно отозвать исполнительный лист у пристава исполнителя.