Можно ли обменять смартфон после поломки на товар ненадлежащего качества?

• г. Омск

Скажите пожалуйста у меня через 4 месяца после покупки сломался смартфон (не работает динамик при разговоре и хрипит при воспроизведении звука) в ремонте почти три недели. Могу ли я обменять его как товар не надлежащего качества?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если экспертиза подтвердит, что вам был продан товар ненадлежащего качества и эта поломка не возникла по вашей вине.