Что делать, если друг скрылся со моим автомобилем и не оплачивает кредит?

• г. Санкт-Петербург

Хочу получить консультацию по следующему вопросу: Я приобрел автомобиль по кредиту и отдал на временное использование другу сделав его своим доверенным лицом. Взамен друг должен был оплачивать кредит вместо меня, но с недавнего времени мой друг стал от меня скрываться и по кредиту идут просрочки. Мой автомобиль и все документы у него, и его я найти ни как не могу. Я не могу пойти ни в полицию, и даже страховку не смогу получить. Посоветуйте мне пожалуйста какие варианты у меня есть и есть ли они у меня вообще?

Ответы на вопрос (2):

Почему вы не можете пойти в полицию?

Ежели все документы у него, то договор купли продажи в лубом случае должен находится у вас..

С ДКП идете в полицию и все.

Добрый день. Если давалась генеральная доверенность, ты Вам надо идти к нотариусу и сделать отзыв доверенности, отправить его на адрес "друга" Затем подавать в полицию на угон.