Что делать, если учредитель ООО не изменил генерального директора в документах для налоговой после увольнения?

• г. Санкт-Петербург

Интересует следующий вопрос. Был нанят в ООО в качестве генерального директора, после чего по прошествии 6 месяцев, написал заявление об увольнении. Спустя 2 недели получил трудовую книжку с записью об увольнении, печатью компании и подписью учредителя. Спустя три месяца узнал, что учредитель до сих пор не сменил генерального директора в документах для налоговой. Как следует поступить?

Ответы на вопрос (1):

Все необходимые действия вами сделаны, у вас есть заявление об увольнении (надо чтобы на нем была отметка о принятии обществом), запись в трудовой книжке об увольнении, желательно еще получить приказ об увольнении. То что директора не поменяли это проблема организации. Дополнительно вы можете написать письмо в мифнс № 15 что больше не являетесь директором.