Очное и заочное голосование на общем собрании собственников помещений жилого дома - различия и особенности

• г. Пенза

Чем отличается общее собрание собственников помещений жилого дома, проводимого в форме ЗАОЧНОГО голосования от ОЧНОГО голосования.?

Ответы на вопрос (1):

Отличие уже видно из самих названий.

Очное, т.е. присутствие лиц на собрании (воочую). По общему правилу в проведения собрания собираются жильцы, обсуждают поставленные на голосование вопросы и голосуют.

Заочное, т.е без присутствия на собрании. В этом случае всем собственникам жилья рассылаются бюллетени для голосования с поставленными в них вопросами и вариантами голосования. Указанные бюллетени заполняются собственниками, подписываются и сдаются в указанное бюлеетене или сообщении о собрании место в срок, указанный в бюллетени. Таким образом, людям собираться, как при очном собрании не надо. Главное правильно заполнить бюллетень и в срок сдать его.