Какой суд и сколько стоит госпошлина при иске против банка на 150 000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста у меня цена иска составляет 150 000 рублей. В какой суд мне обращаться? И сколько будет стоит госпошлина? В иске ответчик у меня является Банк. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если иск о защите прав потребителей, то обращайтесь в районный суд по месту регистрации. В этом случае Вы, как потребитель. освобождены от уплаты гос. пошлины.

Если иск не о защите прав потребителей, то в районный суд по месту нахождения ответчика, гос. пошлина рассчитывается по правилам ст. 333.19 налогового Кодекса РФ.