Выписали с общежития без нашего ведома - имеем право на проживание по закону Украины?
• г. Одесса
Была прописана в общежитии с дочерью постоянно без права проживания с 1995 года сегодня узнаю что без нашего ведома нас выписали летом 2013 (меня и беременную дочь - родина в ноябре 2013) имели право по з-ну украины?
Ответы на вопрос (1):
г. Харьков
Да, имели право, в судебном порядке, т.к. Вы не проживали в квартире (комнате) более 6 месяцев, следовательно по закону утратили право пользования жильем.
Прописки без права на проживания - нет, регистрация - это административное действие, из него не следует никаких прав.