Превышение погрешности прибора Pro-100 touch-k на 0,024 - незначительное нарушение или основание для лишения прав?

• г. Каменск-Шахтинский

Погрешность прибора Pro-100 touch-k.Грозит лишение прав за езду в нетрезвом виде. Прибор показал 0,324, по закону допускается 0,16, инспектор в акте написал погрешность прибора 0,140 (может она больше?). остается всего каких-то 0,024. Или подскажите, можно ли как то убедить суд, что 0,024 зто совсем незначительная цифра?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий убедить суд вряд ли получится, так как и 0,24 хватает для лишения вас ВУ. Если вы не согласны были то нужно с инспектором сразу ехать в наркологию и проходить там освидетельствование. А что касается убедить, то это нет. А вот посмотреть со специалистом (адвокатом или юристом) возможные нарушение при составлении материала, это возможно, да и то шансы ваши призрачные.