Может ли муж претендовать на квартиру после развода, если не был осведомлен о покупке

• г. Санкт-Петербург

Женщина. Она через суд развелась с мужем. Уже получила св-во о разводе. Но муж не был на разводе, т.е., не знает о разводе.

Она хочет приобрести квартиру в новостройке, не сможет ли муж претендовать на квартиру, когда узнает о покупке?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможет, т.к. брак уже расторгнут. Даже если муж напишет заявление об отмене заочного решения суда, то новое решение ничем ему не поможет, т.к. для расторжения брака достаточно желания и одного из супругов.

теоретически может на денежные средства потраченные на приобретение.