Что нужно для получения доверенности на вывоз ребенка?

• г. Москва

Если срок доверенности на вывоз ребенка кончился во время пребывания зп границей, обратно пустят?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Добрый день!

Не волнуйтесь, пропустят. Иная была бы ситуация при Вашем выезде из РФ, а поскольку это уже завершение пути, то проблем быть не должно, так говорит и опыт. В любом случае, просроченную доверенность не выбрасывайте, показывайте на границе при возникновении каких-либо вопросов.

Письмо ФСБ РФ от 27 июня 2007 г. N 21/1/7/3

Информируем, что в случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. N 273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.