Выселение из частного дома - основания и права сестры отца

• г. Новосибирск

Есть частный дом в котором жил мой дедушка, после его смерти право долевой собственности перешло моему отцу и его родной сестре по 1/2. Далее заехал я с женой и 2 несовершеннолетними детьми (сделали ремонт и платим за все услуги). Мы там не прописаны. Теперь получил повестку в суд по иску о выселении. Может ли сестра отца меня выселить и на каких основаниях? (Отец против выселения)

Ответы на вопрос (3):

да сестра может выселить на основании того , что она сособственник и не давала согласия на ваше вселение....

С согласия двух собственников производиться вселение в дом, поэтому так как нет второго согласия Вас могут выселить.

Здравствуйте! Выселение невозможно только в том случае, если сособственники заключили соглашение о порядке пользования жилым помещением. Можно попытаться доказать это в суде. Шансы на выигрыш у вас есть.