Исповедание дедушкиногодома - история ремонта, наследство и повестка в суд по иску о выселении

• г. Новосибирск

Есть частный дом в котором жил мой дедушка, был разговор с ним в присутствии его дочери и моего отца где все дали согласие на вселения меня и моей семьи. Я начал делать ремонт, но дедушка умер. Мы заехали, сестра отца не была против. Далее право долевой собственности перешло моему отцу и его родной сестре по 1/2. Мы там не прописаны Теперь по истечению 10 месяцев проживания получил повестку в суд по иску о выселении, где написано что она не давала согласие на вселение. Могут ли нас выселить?

Ответы на вопрос (5):

Я же Вам написал, ВАС ВЫСЕЛЯТ!!!

Собственник вправе подать иск о выселении лиц, переставших быть членами семьи. Поскольку дом принадлежит 2 собственникам, Вы вправе проживать в части дома отца, если он не является вторым истцом по делу.

Антон, да, Вас выселят.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

В вашем случае можно заключить договор найма или безвозмездного пользования на часть доли вашего отца и таким образом зарегистрироваться по месту пребывания без привлечения второго собственника.

Все договорные отношения (вселения, прописка, найм и т.д.), только с согласия двух собственников, если второй собственник будет против, то в судебном порядке он защитит свое нарушенное право.