Возможно ли вернуть оставшиеся деньги, как это сделать что нужно предпринять, не хотят возвращать деньги.

• г. Белгород

Наша организация передала другой организации вексель, есть только акт приема-передачи, больше никаких документов нет, за что, по какому договору в общем нет ни каких других документов.

Часть суммы нам вернули также векселем, осталась еще задолженность.

Показывают накладную и акт-приема передачи товара с нашей печатью и подписью нашего сотрудника.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Если вексель как документ составлен Вами правильно по форме с соблюдением вексельного законодательства, то это ценная бумага, порождающая у векселедержателя безусловную обязанность погасить его в установленные в векселе сроки. В связи с каким договором или без него был выдан вексель, значения не имеет. если в установленный срок по векселю не заплатили, надо в установленном порядке опротестовывать вексель в неплатеже. Разобраться в Вашей ситуации, дать правовую оценку и проконсультировать можно только после изучения Ваших документов. Если нужна реальная правовая помощь, можете обратиться ко мне на мою эл.почту.

Желаю успеха