Суд принял решение об освобождении мужа 28 января, несмотря на апелляционную жалобу

• г. Тюмень

У моего мужа прошел суд 14 января, ходатайство наше удовлетворили т.е мужа должны выпустить 28 января, но потерпевшая написала апелляционную жалобу на постановление суда. Жалобу потерпевшей вернули на исправление. Ход делу по паступленной жалобе не дали. Потерпевшей дали срок до 10 февраля т.к она проживает в г. Губкински в Ямало-неницке. Мой муж получил постановление суда о том что ходатайство по УДО удовлетворили и он выходит 28 января на волю и там где он получал постановление т.е в спец. Части ему тоже сказали что его освобождают 28 января. Скажите пожалуйста моего мужа выпустят 28 января или же он будет находится в колонии и ждать областного суда если он будет или же его выпустят 28 января по постановлению суда.

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста моего мужа выпустят 28 января или же он будет находится в колонии и ждать областного суда -

Если суд принял постановление - освобождают немедленно в день его вынесения и администрация исправительного учреждения производит освобождение осужденного в день поступления соответствующих документов или на следующий день