Возможность строительства временного дома из сруба на сельхозугодье без разрешения - анализ юридической стороны

• г. Краснодар

Имею за городом в собственности 10 гектаров (земли сельхоз. Назначения, сельхозпроизводство). Земля используется как пастбище для лошадей. Построена конюшня, навесы для сельхозтехники. Хозяйство большое и не смотря на имеющегося конюха, требует частого личного присутствия хозяев. Приезжать на один день, не целесообразно, а ночевать в конюшне с тремя детьми - мягко говоря, не совсем удобно. Вопрос - могу ли я построить здесь дом из сруба для временного проживания? Будет ли такое жилье считаться сборно-разборным, вспомогательным, не требующим разрешения на строительства? Постоянно проживаю с семьей в городе и в прописке-регистрации строения не нуждаюсь.

Ответы на вопрос (1):

Этот дом из сруба можно будет квалифицировать как здание предназначенное для обслуживания сельскохозяйственного производства на землях сельхозназначения, что НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ст. 77 Земельного кодекса РФ.