Могу ли я получить квартиру, несмотря на увольнение из полиции и снятие с очереди?
199₽ VIP

• г. Курск

Скажиет мне пожалуйста. Я работал в полиции 11 лет и трижды был в горячих точках, стоял на очеди о нуждающихся по получению жилья. Уволился по собственному желанию три года назад, возможегн ли тот факт, что меня сняли с очереди или право на получение квартиры осталось?

Ответы на вопрос (4):

Вас не должны были снять с очереди.

Владимир, если Вы стояли на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий Вам должны были предоставить жилое помещение либо сертификат.

Государственный жилищный сертификат является именным свидетельством, удостоверяющим право гражданина на получение за счет средств федерального бюджета социальной выплаты (жилищной субсидии, субсидии) для приобретения жилого помещения.

Право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, имеют граждане Российской Федерации

- военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы (службы), и приравненные к ним лица, признанные в установленном порядке нуждающимися в жилых помещениях.