Проблемы с выплатой заработной платы после сокращения должности - что говорит закон?

• г. Новый Уренгой

У меня сложилась такая ситуация.6 февраля я получила уведомление о сокращении моей должности в связи с реорганизацией предприятия. Февраль отработала, а с 1 марта я осталась без работы, так как я осталась за штатом. Как вообще понимать "осталась за штатом".Теперь не могут решить как заплатить нам за март и какие месяцы взять для расчета среднего заработка: то ли на момент получения уведомления, либо включая и март месяц. Подскажите, пожалуйста, как должно быть по закону! Зарание Вам благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы получили уведомление 6 февраля - то должны отработать в той же должности и с сохранением той же заработной платы еще два месяца, т.е. до 6 апреля 2006 г.

Несвоевременное уведомление работодателем о сокращении штата - это проблема работодателя.