1. Как поступить, когда в мировом суде обвиняемый приглашает фальшивого свидетеля, являющегося его знакомым?\n2. Как реагировать на ложные заявления обвиняемого во встречном иске и какую роль иг

• г. Чехов

1.Скажите пожалуйста, что делать, когда обвиняемый в мировой суд привел свидетеля, который и не был реальным свидетелем происходящего, является знакомым обвиняемого? И

2.Обвиняемый подал встречный иск, где изложил 95%информации ЛОЖНО. Каковы действия потерпевшего и свидетелей, кроме правдивого изложения происшествия?

Ответы на вопрос (2):

Обвиняемый имеет право излагать ту версию событий, какую считает нужной. Этим он реализует свое право на защиту. В том числе и лгать. А свидетель предупреждается об уголовной ответственности. Его показания вы можете просить исключить из числа докзательств.

Постараться опровергнуть версию обвиняемого, попытаться изобличить его и его свидетелей во лжи путем детального допроса. Более конкретно можно советовать, если известны обстоятельства и материалы дела.