Как правильно оформить исковое заявление на определение фактического места проживания несовершенолетнего ребенка?

• г. Москва

Как правильно оформить исковое заявление на определение фактического места проживания несовершенолетнего ребенка? Я Вам задавала вопрос-от 26 февраля № 321352. кратко объясню: в квартире (долевая собственность-мать и два взрослых сына, одному 26, другому 30) зарегестрирован несовершенолетний ребенок от первого брака одного из сыновей, в разводе официально с 2004 г. ребенок с отцом не проживает и судом не установлено с кем из родителей должен проживать ребенок, а ребенок живет с матерью. Мы не можем продать квартиру-мирным путем мать отказываеться выписывать ребенка к себе. Вы ответели, что согласно с.292 ч.2 новые владельцы выпишут ребенка через суд, но нам хотелось-бы, еще до продажи квартиры выписать ребенка, конечно, если у нас не получиться, то уже новый владелец будет этим заниматься. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке снимите ребенка с регистрационного учета. Иск об определении фактического места жительства ребенка – абсурд. Такое требование является неправовым и не может рассматриваться судом. Наоборот, иск должен звучать: снять с ребенка с регистрационного учета, а основание к иску: фактическое место жительства у матери. И запомните (!!!) суд никаким способом не будет определять фактическое место жительства (не поедет на квартиру матери, не станет поджидать ребенка у двери). Это Вы должны доказать сами.