Право на алименты и выплаты при отсутствии официального брака и совместного проживания

• г. Новосибирск

Я с отцом будущего ребенка никогда не состояла в официальном браке, даже не жили вместе. Скоро я уйду в декрет и меня беспокоит вопрос алиментов. Имею ли я право на алименты ребенку и выплаты на мое содержание до достижения ребенком возраста 3-х лет? Хочу добавить, что будущий отец работает не официально.

Ответы на вопрос (1):

Галина в первую очередь нужно беспокоиться каким образом Вы будете доказывать факт отцовства. Если этот факт не будет установлен, то об алиментах не может быть даже и речи.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.