Оплата в Сбербанке за автомобиль не поступила на счет организации - как вернуть деньги и какие законы нарушает банк?

• г. Москва

В сентябре 2013 мною был осушествлен платеж в кассе сбербанка в адрес Юр.лица за автомобиль. Платеж не поступил на счет организации. По словам сотрудников сбербанка мною было указано неправильное название банка-получателя. Я написала заявление на отзыв платежа в ноябре. До сих пор деньги мне не вернули, хотя сами сказали, что деньги вернулись в сбербанк. Сроки возврата денег мне постоянно переносят, мотивируя это тем, что них есть срок рассмотрения заявлений. Когда это срок вышел, мне сказали, что теперь проводится расследование, срок окончания вообще не сказали. На форумах пишут, что надо писать в прокуратуру, цб, роспотребнадзор или суд. Какие законы и их статьи нарушает сбербанк? Что посоветуете сделать чтобы вернуть свои 100000 р?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, соберите всю первичную документацию, подготовьте обоснованный иск и обратитесь с ним в суд. также требуйте проценты, за пользование Вашими денежными средствами.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Здравствуйте. Исходя из сложившейся практики выход один - обращение в суд.