Проблема соседей с огородом - шум, дым и нарушение покоя. Как решить?

• г. Челябинск

Вот у нас такая ситуация. Соседи с первого этажа (под нами) устроили себе под окном огород, отгородили себе забором сотку или полторы, летом устраивают прямо под окнами пьянки, шашлыки на свежем воздухе. Все бы ничего, но окна летом открыть невозможно-дым от их шашлычной валит прямо в дом, к тому же слышимость чуть ли не 100 %-смех, разговоры, МАТЫ (у нас семья с детьми!) , сидят соседи долго - до часу ночи! Жалуемся не только мы,но и жители 3 и 4 этажей, так как и до них доходят все прелести отдыха жителей первого этажа. В общем, ведут себя так как будто живут в частном доме и никаких соседей сверху у них в помине нет. Что делать и куда обращаться? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в администрацию, если это обращение результата не даст, то с иском в суд только.

Это лучший ответ

Евгения, в МинГосИмущество обратитесь и в прокуратуру. Те проведут проверку и обяжут освободить самовольно занятый земельный участок.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

По поводу увольнения по основанию НУК, в срочном порядке обращайтесь в суд оспаривайте аттестацию и сам факт увольнения.

Параллельно этому как можно дольше затягивайте судебное разбирательство относительно факта управления ТС в АО (отказ от мед освидетельствования)

Потребуется помощь адвоката, звоните, обсудим условия.