Проблема с получением жилья для сироты - подача иска в суд и возможность подать жалобу в прокуратуру

• г. Калуга

Помогите, пожалуйста, разобраться. Было подано заявление на постановку в очередь на получение жилья для сироты. Был получен отказ, т.к. сироте уже исполнилось 23 года. Сейчас будем подавать иск в суд и пытаться доказать, что сложившаяся ситуация стала следствием бездействия органов опеки и пытаться продлить время предоставления льготы. Есть ли смысл подавать дополнительно жалобу в прокуратуру? Если да, то в каком порядке подавать иск и жалобу? Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Кристина. Можете раньше либо одновременно, особой разницы нет