Разделить квартиру в аварийном доме - возможность получения отдельного жилья

• г. Нижний Новгород

Проживаем в квартире 48 кв.м.,дом аварийный под снос. Мне принадлежит 44 кв. м.,моей маме и племяннику по 2 кв.м., доли выделены. Можем ли мы получить раздельное жилье.

Ответы на вопрос (2):

Если вы собственники жилья - можете рассчитывать на выкупную сумму - ст. 32 ЖК РФ. В счет данной суммы вам могут предоставить жилье

Нет не можете. Предоставление вам аналогичного жилья взамен утраченного (при сносе аварийного) на является улучшением жилищных условий, а является компенсацией взамен утраченного.