Возможность заселения брата с сожительницей и ребенком в нашу муниципальную квартиру без согласия

• г. Братск

Я проживаю с дочерью в муниципальной квартире, в ней кроме нас прописан мой брат, сейчас он хочет вселится в эту квартиру вместе со своей сожительницей и её ребенком, против заселения брата я не возражаю, но против заселения его сожительницы с ребенком, может ли он заселить их без моего согласия. С Уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Без вашего согласия брат мог бы вселить своего родного несовершеннолетнего ребенка. Так как он не является отцом ребенка, он без вашего согласия ни ребенка, ни сожительницу вселить не может.

Спросить
Пожаловаться

Отец имеет квартиру, в которой прописаны только отец и его внук, сын моего брата. 1)Может ли мой брат продать полквартиры по гендоверенности своей сожительнице (также иностранке) без участия нашего отца и внука?2)Нужно ли для этого согласие внука?3)А после этого, передоверив гендоверенность своей сожительнице, сможет ли эта сожительница продать оставшуюся половину квартиры моему брату также без участия нашего отца и внука?4)Нужно ли при этом тоже согласие внука? Заранее, спасибо!

Моя мать является ответственным кравриросъемщиком, кроме нее в квартире также прописаны я, мой брат и его 6-летняя дочь (брат с дочерью живут не с нами, у них своя квартира, зарегистрированная на жену брата). Может ли моя мать приватизировать квартиру без ведома брата, так чтобы он не имел своей доли (согласия на приватизацию он не дает)?

Мне 21 год, моему брату 32.Мы прописаны в 2-х комнатной квартире вдвоём. Родители умерли. Квартира не приватизирована. Брат женат и у него ребёнок. Кроме нас вдвоём никто не прописан в квартире. Его жена прописана у своей мамы. Сейчас встал вопрос о приватизации. Я хочу сделать её на двоих на себя и брата. Брат хочет сделать на троих на меня себя и ребёнка своего. Может ли он сделать это без моего согласия. И может ли он прописать туда ребёнка без моего согласия.

Моя мать собственник квартиры, где прописаны мой брат с его дочерью и я со своей несовершеннолетней дочерью (Долей в квартире никто не имеет). Может ли мать продать квартиру без моего согласия?

Мои родители собственники квартиры. Мой брат просто прописан. Он прописал без согласия родителей в квартиру четверых несовершеннолетних детей. Его жена прописана на другой территории. И они не проживают в этой квартире. Как родители смогут выписать детей, если жена брата будет против выписки? Родители хотят продавать квартиру.

Я прописан в маниципальной квартире вместе со своим братом (ответственный квартиросемщик) его несовершенной дочерью и мамой. Я проживаю со своей законной женой в браке в квартире в которой я прописан, может ли мой брат её выселить с квартиры? И могу ли я лишить брата прав ответственного съемшика если он не проживает и не платит за квартиру в которой мы прописаны?

В квартире проживает 13 человек, 2 многодетные семьи и мама инвалид 1 группы полгода назад брат привел сожительницу и прописал их совместного ребенка, постоянные скандалы из за сожительницы привели к тому что брат выгнал из муниципальной квартиры прописанную многодетную семью, теперь я с детьми вынуждена скитатся по знакомым, мама наниматель оставила непрописанную сожительницу брата, могу ли я как то выселить сожительницу брата и вернутся в квартиру, если их совместный ребенок также прописан в этой квартире. Какими правами на муцниципальную квартиру может обладать сожительница брата, если ребенок прописан так же где и многодетная семья, сожительница имеет прописку области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры. В ней не прописан. Прописаны мой брат и его 2 детей. (с женой они в разводе). Брату купил квартиру. Хочу выписать из своей квартиры брата (он согласен) и детей (бывшая жена против). Дети в моей квартире не проживают уже 5 лет. подскажите, пож-та,как лучше это сделать.

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописан также мой брат (не собственник). У брата есть ребенок, 1 года, прописанный вместе с его женой в другой квартире. Скажите, пожалуйста, действительно ли мой брат вправе прописать в мою квартиру малолетнего ребенка без моего разрешения?

И как я могу "выписать" брата из своей квартиры, если он не хочет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение