Топления от соседей - нестрахованная квартира после ремонта - как принять меры?

• г. Казань

Мы купили квартиру год назад, еще не страховали, хотим после ремонта. За это время соседи сверху (квартиросъемщики) топили нас 4 раза (по чуть-чуть, мы быстро реагировали). Хозяивам кв. они не говорят и нам их номер телефона не дают. У них, то кран прорвало, то еще что-то, но при этом с Жэу слесарей не вызывали. На кухне и в ванной комнате, где они топили, мы еще ремонт не делали, боимся. На стенах краска, а на потолке побелка. Мы один раз вызывали техника с жэу, она написала акт о затопе, но размер испорченной побелки примерно 1 м на 1,5 м. С этим ходить смешно, но мы боимся за будущее.

Ответы на вопрос (1):

1)Установите владельцев квартиры через ЖЭУ, разъяснив в заявлении, что в помещении живут посторонние лица, которые периодически затапливают Вас.

2) При каждом случае затопления сразу же в ЖЭУ для составления акта.

3) Собственнику квартиру разъясните, что последствия затопления " ляжут на его плечи".

Если игнорируют Ваши правомерные притензии, то в Налоговую. Квартиры чаще всего сдаются в найм с нарушением закона.