Отказ в льготах на оплату за детский сад для инвалида второй группы - правомерно или нет?
199₽ VIP

• г. Старый Оскол

Я являюсь инвалидом второй группы по заболеванию. Мне 24 года, и у меня двое детей которые ходят в детский сад. Мне отказали в льготах по оплате за садик, хоя в начале августа пообещали 50% льготу по оплате. Правомерно ли мне отказали.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Людмила!

Правомерно, таких льгот не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь инвалидом второй группы по заболеванию. Мне 24 года, и у меня двое детей которые ходят в детский сад. Мне отказали в льготах по оплате за садик, хоя в начале августа пообещали 50% льготу по оплате. Правомерно ли мне отказали

Людмила, если льготы отменены то и отказ правомерный и наоборот.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Льготы в детсад по оплате также в большинстве случаев определяют местные власти наших регионов, как правило, общую льготу могут иметь категории граждан:

Родители, имеющие инвалидность (I, II группа)

Родители, ставшие жертвами аварии на Чернобыльской АЭС

Многодетные родители и т.д.

Многие регионы предусматривают компенсационные выплаты от 20% до 70% в зависимости от количества детей, воспитывающихся в семье. Обычно на третьего и последующих детей компенсация на оплату детского сада составляет 70%.

Конечно, всё описанное касается только государственных детских садиков, в частных детсадах такого обычно не бывает.

Спросить
Пожаловаться

Льготы предоставляются учредителем. Если ДОУ муниципальный то нужно смотреть нормативный акт, принятый городской администрацией. Смотрите Закон "Об образовании в РФ".

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь матерью одиночкой двух детей, которые посещают детский сад. Вопрос-положена ли мне льгота по оплате за детский сад (оплата 50%)?

Я Являюсь инвалидом 2 группы. Моя дочь посещает детский сад. Положена ли мне льгота на оплату детского сада? Мне заведующая сказала что льгота полагается только если ребенок-инвалид.

Я инвалид 2 группы мой ребенок ходит в детский сад, Какую льготу я имею для оплаты детского сад? Татарстан г. Тетюши. В РАНО сказали, что льгота только на детей-инвалидов. Куда обращаться?

Являюсь ли я многодетной мамой, если у меня пять детей, трое из которых достигли совершеннолетия и двое несовершеннолетних детей. Суть проблемы вот в чём. Самый младший ребёнок ходит в детский сад, мне отказывают в льготе по оплате за детский сад, т.е. за детский сад берут полную стоимость. Но у меня один ребёнок учиться в институте на очном отделении, ему в этом году исполнилось 19 лет. Вопрос: полагается ли мне льгота по оплате за детский сад и считается ли моя семья многодетной. Возраст детей 24 года, 21 год, 19 лет, 9 лет и 3 года.

Живу в Якутии. Двое детей ходят в садик. Одному 4, второму 2.какая льгота полагается при оплате садика? Какой закон и статья? (чтобы могла аргументировать в садике)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое детей, двои ходят в садик. Я спрасила нашу заведующию положены мне льгота на оплату садика, мне ответили коротко то нет.

Я являюсь инвалидом 3 группы моя дочка ходит в детский сад вопрос? Есть ли льготы об оплате за детский сад? москва гагаринский район.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение