У меня 6 детей. Двое ходят в детский сад. Есть ли у нас льгота 50% оплаты за садик?

• г. Камызяк

У меня 6 детей. Двое ходят в детский сад. Есть ли у нас льгота 50% оплаты за садик?

Ответы на вопрос (2):

да есть.

удачи вам.

Здравствуйте. Да, есть

Согласно ФЗ N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», родители имеют право получить частичную компенсацию стоимости присмотра и ухода за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях. Размер компенсации устанавливается нормативными правовыми актами субъектов РФ, исходя из средней стоимости присмотра и ухода за детьми в дошкольных образовательных организациях в конкретном регионе, но не менее:

20% этой стоимости на одного ребенка,

50% – на второго ребенка,

70% – на третьего ребенка и последующих детей.