Операторы котельной получают сумму, близкую к минимальному размеру оплаты труда - нормальное ли это?

• г. Гороховец

Государственное учереждение. Операторы котельной получают ставку 2900. Бухгалтер, прибавляет к этой сумме отработанные часы за ночные и праздничные, и дальше происходит доплата до мрот (мрот - 5554 р.) Это вообще правильно. ЗП больше этой суммы не бывает, просили повышения зп, в ответ мы не можем этого сделать, ваша зп утверждена в области, там все устраивает. Скажите мне, это вообще нормально?

Ответы на вопрос (1):

Андрей,обратитесь в инспекцию по труду пусть проведут проверку начислений.