Право пристава наложить арест на долю в квартире, несмотря на отсутствие ведома и согласия собственника с преимущественным правом выкупа

• г. Иркутск

Имеет ли право пристав наложить аре ст на долю в квартире, которая является долевой собственностью. Без ведома и согласия собственника имеющего преимущественное право выкупа доли.

Ответы на вопрос (1):

Если пристав предпринял какие-либо меры в рамках исполнительного производства, это еще не означает, что имущество будет продано. В случае принудительного изъятия имущества пристав не обязан предлагать приобрести это имущество соссобственникам. Имущество пристав обязан выставить на торги, где любой желающий может принять участие.