Каковы мои права по приобретению доли дома, принадлежащей муниципалитету?

• г. Бокситогорск

У меня следующий вопрос: 1/2 доля дома принедлежит мне (собственность), 1 /2 доля - муниципальная. Администрация муниципального образования разъяснила мне, что имеет право предоставить свою долю гражданам, нуждающимся в жилом помещении. Я же полагаю, что имею преимущественное право покупки данной доли. Может ли Администрация без моего согласия предоставить свою долю нуждающимся в жилом помещении и отказать мне в её выкупе?

Ответы на вопрос (2):

Администрация предоставляет жилье нуждающимся по договору соц.найма. Поэтому о праве преимущественной покупки тут речи не идет.

Но для сдачи внаем (заключения договора соц.найма) администрация обязана получить у Вас согласие.

Формально отказать вам в выкупе имеет право. тк админитстрация собственник ст.209 ГК РФ. Но на практике администрации нет никакого интереса в вашей доле и заселять ее она не будет. Вам надо написать письменное заявление о выкупе.Закон не знает слова" разъяснила".Вы такое заявление писали?