Спор о наследстве от умерших родственников и паенакоплениях - как разрешить ситуацию?

• г. Воронеж

В 1968 г. отец мужа вступил в члены жск, в Воронеже, заплатил паевой взнос в размере 2000 руб, проживал на севере с женой и сыном, в 1972 г умер, в 1975 мать переехала в Воронеж, в 1977 умерла. В члены кооператива ее не принимали. Сразу после ее смерти, членом жск был принят сын. На конец 1977 г за квартиру был выплачен паенакопительный взнос в размере 3600. Остальную часть пая за квартиру выплачивал сын с женой. Сейчас, в 2014 г. ,объявилась сестра мужа (сестра по матери, удочеренной не была) и требовала сначала половину стоимости квартиры, а теперь 100% долю в паенакоплениях. Как можно разрешить данную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Пускай она обращается в суд. Тем более, что она пропустила срок для вступления в наследство.