Соблюдение письменной формы заявления об увольнении сотрудника и полномочия работника отдела кадров

• г. Москва

Работник отдела кадров понуждает работника переписать заявление об увольнении "от руки". (Работник распечатал заявление на компьютере, но подписал собственноручно). Прав ли работник отдела кадров? Либо поясните что значит письменная форма? (ст.80 ТК РФ).

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Олег

Письменная форма предполагает как собственноручный, так и машинописный текст.

С Уважением

Это означает, что заявление не может быть устным, оно должно быть изложено на бумаге. Для установления факта написания Вами лично заявления, оно пишется собственноручно. Полагаю, не трудно несколько строк изложить на бумаге и подписать. При приеме на работу Вы писали заявление собственноручно?!