Опасность самостоятельного разглашения личных данных - возможность взятия кредита на чужое имя
199₽ VIP

• г. Винница

По своей неосморительности я написал на сайте анкет все свои паспортные данные и номер ИНН. Могут ли быть какие-то последствия. Могут ли взять кредит на мое имя?

Ответы на вопрос (8):

Александр, нет, по одним данным кредит не оформят, не переживайте.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

нет, не могут.

Александр, могут взять а могут и не взять, для интернет кредита этих данных достаточно.

Могут, но только в том случае, если злоумышленник вступит в преступный сговор с одним из работников банка. Обычно при оформлении кредита, банк требует предъявления оригиналов всех личных документов заемщика.

Александр, любое использование этих данных будет незаконно.

Если Вы имеете ввиду - могут ли они взыять на Вас кредит - нет. А если это будет сделано это мошенничество.

Если Вы имеете ввиду - является ли оставление этих данных основанием для того, чтобы повесть на Вас какой-либо долг - также нет.

Поэтому можете не переживать.

Это лучший ответ

Мошенничество возможно с участием сотрудника кредитной организации. Но как правило серьезные банки выдают кредиты при приобщении кькредитному делу копии паспорта.

Добрый день, Александр чтобы оформить кредит необходима подпись заемщика, если это не преступный сговор - Вам нечего бояться.

Удачи.