Как выплачивать долг по кредиту без дохода и имущества при наличии несовершеннолетнего ребенка и ипотеки в семье?

• г. Тольятти

Я не работаю, дохода нет, имущества тоже нет. Обязана выплатить по исполнительному листу долг по кредиту. Могу ли я выплачивать долг в твердой сумме? Я от этого не отказываюсь, но так как в семье есть несовершеннолетний ребенок и работает только супруг, плюс ещё выплачиваем ипотеку. Могу ли я выплачивать не более 500.00 рублей в месяц?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе просить суд предоставить Вам отсрочку исполнения или рассрочку исполнения решения суда.

Вопросами принудительного исполнении решения суда занимается судебный пристав-исполнитель в соответствии с Законом об исполнительном производстве.

С этим законом и правами должника (своими правами) Вы вправе ознакомиться в интернете. Пристав также должен разъяснить Вам ваши права.

надо обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки:

в суд представьте документы, подтверждающие тяжелое материальное положение, справку о доходах мужа, свидетельство о рождении ребенка, копию трудовой книжки....