Какой курс действий выбрать при расформировании отдела в банке?

• г. Санкт-Петербург

Вам почтение, если вы сможете мне помочь. Дело в том что я работаю в банке, устроена по ТК, недавно всем сотрудникам нашего отдела сообщили о том что отдела как такового через 2 дня существовать не будет. Нам было предложено несколько вариантов должностей, и розданы формы заявлений по собственному желанию, которые мы должны были подписать без указания даты увольнения. Должности, которые нам предложили нас не устраивают., увольнять по сокращению они отказываются. Какие рава мы имеем, и какнам надействовать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Заявления по собственному желанию писать ни в коем случае не надо. Вас обязаны уведомить письменно за 2 мес. до сокращения, опять же письменно предложить другие должности. А по истечении 2-х мес.уволить по сокращению штата с выплатой. предусмотренных трудовым законодательством компенсаций. Без Вашего заявления по собственному желанию, работодателю сложно будет Вас уволить.

Желаю Вам удачи.