Возможность получения гражданства РФ для лица из РК без паспорта гражданина Казахстана и листа убытия

• г. Михайловка

В 1999 г я по состоянию здоровья выехал на територию РФ из РК и нахожусь в данный момент также на територии РФ. мама моя проживает в Волгоградской обл. Так же у меня на данный момент паспорт СССР. Гражданство и паспорт РК я не получал. Могу ли я получить гражданство РФ. Из РК я выезжал без листа убытия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анатолий!

Обращайтесь в ФМС по месту жительства с заявлением о признании гражданином России.