Действия продавца-консультанта, завышавшего цены на товары и присваивавшего разницу - квалифицируются ли они по части 3 статьи 159 УК РФ?

• г. Казань

Подпадают ли действия продавца-консультанта (работает у ИП, а НЕ в организации), который завышал суммы за товар, а разницу брал себе, именно под ч. 3 (с использованием должностного положения) ст. 159 УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Продавец как минимум не должностное лицо