Извечный вопрос: до скольки и со скольки я имею право слушать громко музыку в квартире? Город Самара.

• г. Самара

Извечный вопрос: до скольки и со скольки я имею право слушать громко музыку в квартире? Город Самара.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Слушать музыку Вы можете в любое время, а вот беспокоить своих соседей нельзя с 23 до 7 часов.

На основании ст.2.17 Закона Самарской области от 14 марта 2002 г. № 3-ГД "Об административных правонарушениях на территории Самарской области" (с изменениями от 5 декабря 2002 г., 10 декабря 2003 г., 29 июня, 1 апреля, 29 декабря 2004 г., 11 марта, 7 июля, 11 октября, 7 ноября, 30 декабря 2005 г.) действия, совершаемые в многоквартирном доме с 23 до 7 часов, нарушающие спокойствие граждан, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, а также поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.