Вероятность оспаривания сделки и возможность изъятия грузовика при покупке у друга судимого с банками

• г. Кемь

Хочу купить у друга груз. Автомобиль. Авто не в залоге 100%.Но он предупредил меня что у него на носу суды с банками о невыплате 2 кредитов. То есть СОЮ потом АС банкротство / он ИП / и в судах эта сделка с его слов 100% будет оспорима. Чем это грозит мне. Какова вероятность что грузовик у меня заберут. Мы не родственники. Живем в соседних городах.

Ответы на вопрос (1):

Егор

сделку конечно могут оспорить, но все решает суд