Какие нормативные акты в настоящий момент регулируют командировку водителей?

• г. Москва

Какие нормативные акты в настоящий момент регулируют командировку водителей? В частности, оплату командировки за выходные и праздничные дни, в течение которых водитель находился в пути.

Ответы на вопрос (1):

1. Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2005 г. N 812 "О размере и порядке выплаты суточных в иностранной валюте и надбавок к суточным в иностранной валюте при служебных командировках на территории иностранных государств работников организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета"

2. Постановление Правительства РФ от 2 октября 2002 г. N 729 "О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета"

3. Размеры выплаты суточных при краткосрочных командировках и предельные нормы возмещения расходов по найму жилого помещения при краткосрочных командировках на территории зарубежных стран, утвержденные приказом Минфина РФ от 2 августа 2004 г. N 64н

4. Плюс еще Трудовой кодекс.

Удачи