Вопросы по вступлению в наследство - срок посещения нотариуса и срок действия оценки недвижимости и автомобиля

• г. Москва

Вопрос по поводу вступления в наследство.

2 наследника-я и мама. Как и положено, после смерти папы мы пришли к нотариусу по месту прописки и принесли документы, подтверждающие родство, св-во о смерти и справку из жэка. Нотариус завела дело. В начале февраля наступает полгода со дня смерти папы.

Вопрос: мы должны сразу пойти к нотариусу по истечению срока в полгода? Ситуация такая, что мама сейчас сильно заболела.

И второй вопрос: сказали оценить недвижимость и авто. Сколько действует по времени данная оценка?

Ответы на вопрос (2):

успокойтесь Олеся Здесь главное что Вы подали заявление в течение шести месяцев.А получить документы можете в любой ень после истечения шести месяцев.Здесь сроков нет

По истечении 6 месяцев можете идти в любое удобное время.